Senioren

Herren 30

Spielklasse:

Sommerrunde: Ostwestfalenliga

Winterrunde: Bezirksliga

 

Mannschaftsführer:

Sören Schätty

05246 92670

 

Kader (in Bearbeitung)

1. Peter Veselovsky (LK 8)

2. Philipp Hambrock (LK 8)

3. Matti Schulz (LK 10)

4. Hendrik Jacobkersting (LK 10)

5. Sascha Kracht (LK 11)

6. Christian Bonk (LK 12)

7. Sebastian Ringel (LK 13)

8. Dennis Bertsch (LK 15)

9. Sören Schätty (LK 15)

10. Thomas Tenzler (17)

11. Jens Masmeier (LK 18)


Herren 40

Spielklasse:

Sommerrunde: Kreisklasse

Winterrunde:

 

Mannschaftsführer:

 Dieter Brummel

 

Kader: in Bearbeitung

 


1. Damen 40

Spielklasse:

Sommerrunde: Verbandsliga

Winterrunde: Verbandsliga

 

Mannschaftsführerin:

Kerstin Altemeier

0152 33679495

 

 

Kader

Christina Peitz (LK 6)

Gisela Helfberend (LK 7)

Dajana Kunkel (LK 9)

Daniela Wohlfromm (LK 9) Angelika Grumbach (LK 10)

Sabine Becker (LK 11)

Sonja Bücker (LK 12)

Manuela Schröder  (LK 12)

Katja Wonsag (LK 13)

Kerstin Altemeier (LK 13)


2. Damen 40

Spielklassen:

Sommerrunde: Bezirksliga

 

 

Mannschaftsführerin:

Sigrid Weiss

0173 8671440

 

 

Kader

Christiane Tecklenburg-Busche (LK 12)

Sigrid Weiss (LK 16)

Edith Reichow (LK 16)

Jutta Pollmeier (LK 17)

Claudia Held (LK 19)

Adriana Sude (LK 22)

Sabina Pauli (LK 23)

Annette Schott (LK 23)

Sonja Kampwirth (LK 23)

Beatrix Heidenreich (LK 23)

Anne Maasjost (LK 23)

Kerstin Scholz (LK 23)

 


Herren 50

Spielklasse:

Sommerrunde: Westfalenliga

Winterrunde: ...

 

Mannschaftsführer:

Guido Stedem

0163 3924815

 

 

Kader

Justin Reizes (LK 6)

Rob Gomersbach (LK 7)

Guido Stedem  (LK 7,1)

Uwe Schröder (LK 7,1)

Hans Kettelhoit (LK 7,1)

Joachim Meyer (LK 7,8)

Markus Fogel (LK 10,1)

Dr. Jörg Althans (LK 10,1)

Rainer Nowak (LK 11,1)

Matthias Büttner (LK 12,1)

Markus Büser (LK 14,1)


Herren 60

Spielklasse:

Sommerrunde: Verbandsliga

Winterrunde: Westfalenliga

 

 

 

Mannschaftsführer:

Guido Matschulat

0160 7171855

 

 

 

 

Kader

Guido Matschulat (LK 8)

Ulli Fehlberg (LK 8)

Antony Marchetti (LK 11)

John Merryfield (LK 11)

Magi Kaya (LK 11)

Michael Tröster (LK 12)

Rainer Wittebrink (LK 12)

Reinhard Balsfulland (LK 12)

Siegfried Reichow (LK 12)

Michale Spintge (LK 15)

Karl-Heinz Pickert (LK 16)

Reiner Großeschallau (LK 23)

William Herlihy (LK 23)

Rainer Althans (LK 23)

 

 


Tennisclub Kaunitz e. V. 

Lindenstraße 187, 33415 Verl

Tel. Clubhaus: 05246 2525

E-Mail: vorstand@tc-kaunitz.de

Hallenplatz-Buchung

Jetzt komplett renoviert - neuer Boden, neues Licht ...

Bitte vorher Chipkarte für Eingang und Licht anfordern bei Jens Lengfeld, Mobil: 0151 15636765

E-Mail: tennishalle@tc-kaunitz.de