Senioren

Herren 30

f

Spielklasse:

Sommerrunde: Ostwestfalenliga

Winterrunde: Bezirksliga

 

Mannschaftsführer:

Christian Ksinsik  0176/21531494

Winter: Sören Schätty

05246 92670

 

Kader - Aktualisierung folgt

1. Peter Veselovsky (LK 8)

2. Philipp Hambrock (LK 10)

3. Sebastian Ringel (LK 13)

4. Hendrik Jacobkersting (LK 14)

5. Dennis Bertsch (LK 14)

6. Christian Ksinsik (LK 15)

7. Sören Schätty (LK 16)

8. Thomas Tenzler (LK 16)

9. Jens Masmeier (LK 18)


1. Damen 40

Spielklasse:

Sommerrunde: Verbandsliga

Winterrunde: Verbandsliga

 

Mannschaftsführerin:

Angelika Grumbach 0160/1839457

 

 

Kader für Winter 2018/2019

1. Gisela Helfberend (LK 7)

2.Angelika Grumbach (LK 10)

3. Sonja Bücker (LK 11)

4. Manuela Schröder (LK 11)

5. Daniela Wohlfromm (LK 11)

6. Katja Wonsag (LK 12)

7. Kerstin Altemeier (LK 12)


2. Damen 40

Spielklassen:

Sommerrunde: Ostwestfalenliga

Winterrunde: Bezirksliga

 

 

 

Mannschaftsführerin:

Sigrid Weiss

0173/8671440

 

 

Kader für Winterrunde 2018/2019

1. Christiane Tecklenburg-Busche (LK 12)

2. Sigrid Weiss (LK 16)

3. Andrea Steinberg (LK 16)

4. Claudia Held (LK 17)

5. Jutta Pollmeier (LK 17)

6. Birgit Beneke (LK 17)

7. Adriana Sude (LK 21)


1. Herren 40

Spielklasse:

Sommerrunde: Verbandsliga

Winterrunde: Westfalenliga

 

Mannschaftsführer:

Sascha Kracht 

0170/5444627

 

 

Kader folgt für 2019 ...

 

 1. Justin Reizes (LK 6)

 2. Guido Stedem (LK 8)

 3. Joachim Meyer (LK 8)

 4. Hans Kettelhoit (LK 8)

 5. Uwe Schröder (LK 8)

 6. Jens Lengfeld (LK 8)

 7. Jörg Althans (LK 9)

 8.  Sascha Kracht (LK 10)

 9. Christian Bonk (LK 11)

 10. Markus Büser (LK 12)

 


Herren 55

Spielklasse:

Sommerrunde: Ostwestfalenliga

 

 

 

 

Mannschaftsführer:

Ulrich Fehlberg

0171/2436001

 

 

 

 

Kader  - folgt ...

1. Ulrich Fehlberg (LK 9)

2. Guido Matschulat (LK 11)

3. Peter Zimara (LK 7)

4. Reinhard Balsfulland (LK 10)

5. Wolfgang Reichow (LK 12)

6. Karl Heinz Pickert (LK 13)

7. Siegfried Reichow (LK 12)

8. Rainer Wittenbrink (LK 13)

9. Rainer Althans (LK 21)

 

 


Tennisclub Kaunitz e. V. 

Lindenstraße 187, 33415 Verl

Tel. Clubhaus: 05246 2525

E-Mail: vorstand@tc-kaunitz.de

Hallenplatz hier online buchen!

Bitte vorher Chipkarte für Eingang und Licht anfordern bei Jens Lengfeld,

mobil: 0151 15636765

E-Mail: tennishalle@tc-kaunitz.de

Öffnungszeiten „Jenny's Point“

Aktuell:

Mittwochs und Freitags ab 19.00 Uhr
 

Kontakt Jenny: 0171 7364802