Senioren

Herren 30

Spielklasse:

Sommerrunde: Ostwestfalenliga

Winterrunde: Bezirksliga

 

Mannschaftsführer:

Sören Schätty

05246 92670

 

Kader

1. Peter Veselovsky (LK 8)

2. Philipp Hambrock (LK 8)

3. Matti Schulz (LK 10)

4. Hendrik Jacobkersting (LK 10)

5. Sascha Kracht (LK 11)

6. Christian Bonk (LK 12)

7. Sebastian Ringel (LK 13)

8. Dennis Bertsch (LK 15)

9. Sören Schätty (LK 15)

10. Thomas Tenzler (17)

11. Jens Masmeier (LK 18)


1. Damen 40

Spielklasse:

Sommerrunde: Verbandsliga

Winterrunde: Westfalenliga

 

Mannschaftsführerin:

Angelika Grumbach 0160/1839457

 

 

Kader

1. Gisela Helfberend (LK 7)

2. Angelika Grumbach (LK 10)

3. Sonja Bücker (LK 11)

4. Manuela Schröder (LK 11)

5. Daniela Wohlfromm (LK 11)

6. Katja Wonsag (LK 12)

7. Kerstin Altemeier (LK 12)


2. Damen 40

Spielklassen:

Sommerrunde: Ostwestfalenliga

Winterrunde: Bezirksliga

 

 

 

Mannschaftsführerin:

Sigrid Weiss

0173/8671440

 

 

Kader

1. Christiane Tecklenburg-Busche (LK 12)

2. Sigrid Weiss (LK 16)

3. Andrea Steinberg (LK 16)

4. Claudia Held (LK 17)

5. Jutta Pollmeier (LK 17)

6. Birgit Beneke (LK 17)

7. Adriana Sude (LK 21)

8. Annette Schott (LK 23)

9. Sonja Kampwirth (LK 23)

10. Beatrix Heidenreich (LK 23)

11. Anne Maasjost (LK 23)

12. Kerstin Scholz (LK 23)

 


1. Herren 50

Spielklasse:

Sommerrunde: Westfalenliga

Winterrunde: Verbandsliga

 

Mannschaftsführer:

Guido Stedem

0163 3924815

 

 

Kader

 

 1. Justin Reizes (LK 6)

 2. Joachim Meyer (LK 8)

 3. Uwe Schröder  (LK 8)

 4. Guido Stedem (LK 8)

 5. Hans Kettelhoit (LK 8)

 6. Jens Lengfeld (LK 8)

 7. Jörg Althans (LK 9)

 8. Markus Büser (LK 12)

 9. Lothar Witte

 


Herren 55

Spielklasse:

Sommerrunde: Ostwestfalenliga

 

 

 

 

Mannschaftsführer:

Ulrich Fehlberg

0171/2436001

 

 

 

 

Kader

1. Rob Gommersbach (LK 7)

2. Peter Zimara (LK 7)

3. Uli Fehlberg (LK 9)

4. Rainer Nowack (LK 10)

5. Anthony Marchetti (10)

6. Ion Marryfield (LK 10)

7. Reinhard Balsfulland (LK 10)

4. Guido Matschulat (LK 11)

5. Siegfried Reichow (LK 12)

6. Rainer Wittenbrink (LK 13)

7. Karl Heinz Pickert (LK 14)

8. Rainer Althans (LK 23)

9. William Herlihy (LK 23)

10. Rainer Großeschallau (LK 23)

 

 

 


Tennisclub Kaunitz e. V. 

Lindenstraße 187, 33415 Verl

Tel. Clubhaus: 05246 2525

E-Mail: vorstand@tc-kaunitz.de

Hallenplatz hier online buchen!

Bitte vorher Chipkarte für Eingang und Licht anfordern bei Jens Lengfeld,

mobil: 0151 15636765

E-Mail: tennishalle@tc-kaunitz.de

Clubhaus-Öffnungszeiten „Jenny's Point“

Täglich ab 19.00 Uhr - bei Heimspielen während der Spielzeiten.

Kontakt Jenny: 0171 7364802